Телефоны: 8 (48438) 6-08-56, 6-18-56                    college.balabanovo@yandex.ru

ГЛАВНАЯ

О КОЛЛЕДЖЕ

АБИТУРИЕНТУ

СТУДЕНТУ

КОНТАКТЫ

 

Поездка на Мосфильм”

   

        «…тьма пришедшая со средиземного моря накрыла…» Мосфильм) А все потому, что студенты колледжа целой ватагой наконец-то собрались в поездку! И не куда-нибудь, а на легендарный Мосфильм, а потом, по традиции, на Арбат!
        «Мосфильм» - это единственная в России киностудия, соответствующая мировым стандартам современного кинематографа и осуществляющая полный цикл кинопроизводства от написания сценария, подбора актеров, возведения декораций до окончательного монтажа и озвучивания отснятого материала. За почти столетнюю историю на киностудии «Мосфильм» снято более 2500 фильмов!

 


        Мы познакомились с редчайшей коллекции ретро-автомобилей (от «Мерседеса-Бенц» Штирлица из «Семнадцати мгновений весны» и «Роллс-ройса» из «Неуловимых мстителей» до велосипеда, на котором катался Ленин), карет, ландо. У каждой машины, мотоцикла, кареты – своя кинематографическая история. А как все хотелось потрогать!

 


        Увидели роскошные костюмы, эксклюзивные маски актеров для изготовления пластического грима, парики, реквизиты к фильмам ужасов и самыми различными декорациями к реальным фильмам. А еще полюбовались на подвижную экспозицию к одному из первых советских фильмов ужасов «Вий»!


        Но больше всего ребят порадовала огромная Натурная площадка под открытым небом. Это самая масштабная декорация улиц, домов, особняков старинного города в натуральную величину!
        А после экскурсии, перекусив, ребята прогулялись по Арбату (кое-кто даже умудрился заплутать на одной из самых старых и прямых улиц Москвы), где еще осталась частичка новогодних чудес.


        Все таки здорово вот так взять, и махнуть с друзьями, да в самом начале стуженой, зимней недели да в Москву набраться впечатлений и сил, и со спокойной душой ждать весну..)