Телефоны: 8 (48438) 6-08-56, 6-18-56                    college.balabanovo@yandex.ru

ГЛАВНАЯ

О КОЛЛЕДЖЕ

АБИТУРИЕНТУ

СТУДЕНТУ

КОНТАКТЫ

 

Поездка в Москву”

      
       Кто из вас не слышал про ксперементаниум"? Музей, где каждый экспонат можно потрогать и сделать что-то свое? Музей занимательных наук Экспериментаниум — это место для увлекательного изучения законов науки и явлений окружающего мира. Там каждый может принять непосредственное участие в опытах и экспериментах. Более 300 интерактивных экспонатов музея наглядно рассказывают о механике, электричестве, магнетизме, акустике, демонстрируют оптические иллюзии, головоломки и многое другое. Мы решили съездить туда и проверить, действительно ли там все так интересно, как об этом пишут.

 
       

        С погодой нам сказочно повезло, и в 11 утра студенты нашего колледжа уже стояли при входе в Музей занимательных наук. 3 этажа радости! Акустический зал, где можно было представить себя в роли ударника или гитариста, а так же на «крикомометре» посмотреть, насколько громкий у вас голос; электричество - это интересно; зеркальные лабиринты; лазерная комната, где можно проверить себя на ловкость; наклонная комната; и еще много-много всяких разностей! Мы почувствовали себя настоящими физиками и химиками, и окунулись в головокружительное научное путешествие!

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    После обеда у нас осталось немного сил и мы решили отправиться на одну из самых старинных и романтических улиц Москвы- Старый Арбат. Старый Арбат - старинная улица в одном из исторических районов Москвы. Расположена между Арбатской и Смоленской площадями в Центральном административном округе города Москвы на территории района «Арбат». На Арбате находится ряд достопримечательностей, в частности, театр имени Вахтангова, дома́, связанные с жизнью известных поэтов — А. С. Пушкина, Андрея Белого и Б. Ш. Окуджавы (Пушкину и Окуджаве на Арбате поставлены памятники) и стена памяти рок-музыканта Виктора Цоя, находящаяся в Кривоарбатском переулке. Арбат считается одной из самый эпатажных улиц Столицы. Ребята с удовольствием заглядывали в сувенирные лавки, букинестические магазинчики, послушали уличных музыкантов и пообщались с иностранцами).

 


     

 

 

 

 

 

 

    Домой мы возвращались усталыми, но безумно довольными, и уже заранее условились-как только потеплеет, отправиться в очередной путешествие нашей небольшой, дружной, студенческой компанией!