Телефоны: 8 (48438) 6-08-56, 6-18-56                    college.balabanovo@yandex.ru

         

 

"Музей «Коммуналка»"

Кому не хочется хоть иногда окунуться в детство? В те времена, когда вся семья собиралась за дружным столом, на котором высился самовар, когда в шкафу висела пионерская форма, а на кровати высится гора подушек, прикрытая вязаной накидкой? Ностальгия?

Вот и мы, с нашими студентами, решили погрузиться в тот мир, буквально на себе почувствовать - КАК ЭТО БЫЛО?

И вот, дождливым весенним днем мы отправились в необычный, интересный и живой музей. Музей «Коммуналка». Ребята на себе ощутили, как это, когда в одной квартире живет несколько семей.

Они попробовали звонить по телефону, номер на котором набирается на диске. Они увидели настоящие печатные машинки, померили пионерскую пилотку и почувствовали, как пахли духи наших прабабушек! Такая атмосфера необыкновенно сближает. Помимо обиходных вещей, в «Коммуналке» есть целая коллекция граммофонов, фотоаппаратов того времени.  А самое главное - к любой экспозиции можно не только подойти- все, что ты видишь, можно потрогать и померить! А главное - веселый экскурсовод, который вместе с ребятами снова и снова открывал для себя забытое и родной прошлое.

    

Этот замечательный музей  находится в городе Боровске, в бывшем Старообрядческом Храме. И если у вас выдастся свободная минутка - обязательно посетите  тот мир, в котором сохранились живые вещи и теплое человеческое общение!