Телефоны: 8 (48438) 6-08-56, 6-18-56                    college.balabanovo@yandex.ru

         

 

"И снова – театр!"

Конец апреля - начало мая. Всегда в этот период находишься в каком-то странном состоянии, в ожидании чего-то. Близится 9 мая, и уже первые Георгиевские ленточки мелькают на груди, у самого сердца. Обычно в это период мы в колледже раз в неделю смотрим военные фильмы, готовим презентации о наших героях. А в этом году вдруг решили съездить в наш любимый театр- Московский Молодежный, под руководством Спесивцева, на постановку Молодой Гвардии (Фадеев А.А.).

В этот раз нас было чуть менее 30 человек, заняли мы целый ряд с хвостиком! Многие уже с уверенностью шагали впереди остальных, так как прекрасно запомнили дорогу в театр.   

В этот раз перед спектаклем всех приветствовал отец этого театра, актёр, режиссёр, педагог – Вячеслав Семёнович Спесивцев. Поприветствовав всех гостей, он коротенько рассказал о произведении, которое легло в основу данного спектакля. Он посвящён действовавшей в Краснодоне во время Великой Отечественной войны молодёжной подпольной организации под названием «Молодая гвардия» (1942—1943), многие члены которой были казнены немецкими военными. Большинство главных героев романа: Олег Кошевой, Ульяна Громова, Любовь Шевцова, Иван Земнухов, Сергей Тюленин и др. — реально существовавшие люди. И в этом спектакле их сыграли настоящие актеры, а не студийцы. Конечно, тяжело уложиться в полтора часа, тем более когда перед тобой такое сложное и эмоциональное произведение, целая история, юные жизни. Но у актеров и режиссера это получилось, и особенно поразила всех сильно сыгранная концовка. Все присутствующие поблагодарили актерский состав громкими аплодисментами, стоя и утирая навернувшиеся слезы.   

Мы в очередной раз благодарим Вячеслава Семеновича за гостеприимство и прекрасно проведенное время! Спасибо! До новых встреч в новом театральном сезоне!