Телефоны: 8 (48438) 6-08-56, 6-18-56                    college.balabanovo@yandex.ru

         

 

САМОИЗОЛЯЦИЯ – УЧЕБЕ НЕ ПОМЕХА!

 

С 19 марта 2020 года Современный гуманитарный колледж ведет учебные занятия по утвержденному расписанию, но без необходимости присутствия студентов и преподавателей в аудиториях колледжа.

В сложившейся ситуации дистант – единственная возможность продолжить образовательный процесс, сохранив здоровье студентов и их родителей.

Администрация, педагогический и учебно-вспомогательный персонал колледжа  делает все возможное, чтобы студенты получали знания в полном объеме, несмотря на введенный в нашей стране режим самоизоляции.

При проведении учебных занятий допускается гибкий подход с возможностью использования преподавателями различных информационно-коммуникационных технологий, в том числе прямых трансляций с помощью Интернет-технологий в режиме реального времени, организованных на платформе для вебинаров Mirapolis Virtual Room; использования мессенджера – WhatsApp, бесплатной системы мгновенного обмена текстовыми сообщениями для мобильных и иных платформ с поддержкой голосовой и видеосвязи и групп в социальных сетях, например, - в группе ВКонтакте, Instagram и пр.

Реализация образовательных программ среднего профессионального образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий для преподавателей колледжа  является необычным форматом, но наши преподаватели  стремительно освоили новые технологии и неплохо справляются с ними.

 

Занятие ведет Гольдин А.В., преподаватель, член Союза художников РФ

 

Занятие ведет Тенякова О.А., преподаватель, кандидат экономических наук

 

Занятие ведет Волкова М.В., преподаватель, кандидат психологических наук

 

Занятие ведет Золотухина Н.В.,  преподаватель

 

 

Занятие ведет Леонова Т.В.,  преподаватель, член Союза педагогов-художников РФ

 

Безусловно, работа в дистанционном формате имеет как свои несомненные плюсы, так и свои несомненные минусы.

Как преподаватели, так и студенты колледжа очень хотят вновь вернуться в рабочие аудитории, увидеть друг друга «лицом к лицу», но пока такое учебное общение невозможно. Однако практика показывает, что и в режиме самоизоляции можно и нужно вести образовательный процесс!

В этой связи, невзирая на все сложности, и с оптимизмом смотря в будущее, наш девиз в сложившейся ситуации:«САМОИЗОЛЯЦИЯ – УЧЕБЕ НЕ ПОМЕХА!»