Телефоны: 8 (48438) 6-08-56, 6-18-56                    college.balabanovo@yandex.ru

         

 

«Чтобы поверить в добро, надо начать делать его.»

 

 

Наш колледж со второго года своего существования начал принимать участие в благотворительных акциях. Первая была совсем небольшая, мы ее даже не афишировали - узким студенческим и преподавательским кругом собрали скромную материальную помощь ребенку с диагнозом онкология.

Потом, начав сотрудничать с различными социальными организациями, мы собирали помощь детям, оставшимся без попечения родителей, ветеранам, детям с ограниченными возможностями здоровья, малоимущим. А один раз, в особо холодную зиму, мы смогли помочь братьям нашим меньшим- и собрали много корма для жителей Нового ковчега в г. Обнинск.

И каждый раз, отвозя мешки, коробки с необходимым, ты не чувствуешь себя героем, но зато, начинаешь чувствовать себя человеком. Зная, что ты не прошел мимо, не поленился и собрал, принес, купил хоть что-то, что может быть жизненно необходимо другому. Стоит один раз попробовать-и это навсегда.

 

 

В эту весну мы познакомились с замечательным человеком- Исаевым Василием Николаевичем, директором ГБУ КО «Боровский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов». И с его легкой руки была запущена Акция «Дари добро»! В этот раз помощь мы собирали адресно. Это, кстати, облегчило задачу)

Мы приобрели продуктовые наборы, из продуктов, с долгим сроком хранения- крупы, макароны, консервы. Собрали две коробки посуды. Несколько коробок с вещами и предметами домашней утвари, а так же, смогли достать стиральную машинку. И каждый раз убеждаешься вновь и вновь - такие ситуации очень сплочают и сближают. Кто-то мастерски и компактно упаковывает продукты, кто-то подписывает, носит, приносит и складывает! И сегодня мы до верху загрузили пассажирскую газель всем необходимым! Но знайте, акция не окончена. Если у вас есть вещи или что-то из предметов домашнего обихода, но вам это уже не нужно, мы поможем связаться с теми людьми, которые будут рады принять от вас такую помощь!

Хочется сказать всем, всем, принявшим участие в акции, БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Отдельно, хотелось бы выразить благодарность Балабановскому Дому Культуры, Резвану Николаю, студенту первого курса, ребятам со специальности Информатика и всем, кто не остался в стороне! Помните, по капельке-море, по зернышку-ворох)! Всем доброй и теплой весны!