Телефоны: 8 (48438) 6-08-56, 6-18-56                    college.balabanovo@yandex.ru

ГЛАВНАЯ

О КОЛЛЕДЖЕ

АБИТУРИЕНТУ

СТУДЕНТУ

КОНТАКТЫ

 

Дари Добро!

        Что делает человека человеком? Богатства, материальная составляющая? Или же доброта, про которую многие стали забывать в наше механизированное время? «Не делай добра - не получишь зла», «от добра-добра не ищут»- так мы часто стали слышать в ответ на предложение сделать что-то хорошее просто, от сердца, не требуя ничего взаймы.

 

       

        Когда мы решили провести акцию «Дари добро» мы особо не надеялись на помощь со стороны. Студенты и преподаватели активно приняли в ней участие - приносили книги, детские вещи, игрушки. Никто не остался равнодушным. Расклеивали объявления в своих домах, говорили знакомым. И вот, дня через четыре, к нам на пункт приема гуманитарной помощи, который находился в нашем колледже, стали приходить совершенно незнакомые люди. Они, не поленившись, приносили с собой одежду, сдавали деньги, приносили игрушки, личные принадлежности (резиночки, заколки), все, что им не жалко. Слова при этом были одни: «Лишь бы детям пригодилось. Если нужно -принесем еще».
        И вот, 24 мая, студенты первого курса отправились в детский приют Забота, в д. Митяево. С собой у нас было две огромных коробки вещей, пакеты игрушек, коробка книг, коробка сладостей (купленная на собранные деньги), пакеты со сладостями, которые ребята, в дополнение, купили сами, а так же коробка канцелярских товаров, презент от Современного Гуманитарного Колледжа.


        Наша встреча с детками прошла на «ура»! Мы познакомились, поиграли как в устные игры (особенно, всем понравилась игра «Садовник»), так и в подвижные (путаница, твистер). А потом за интересными разговорами пили сладкий чай со всевозможными лакомствами! Уезжать, конечно же, не хотелось. Но мы пообещали вернуться с интересной программой и новыми гостинцами!


        Поездка домой в этот раз была не такая, как всегда. Ребята молчали, о чем - то думали. Глядя на них - шестнадцатилетних, таких с одной стороны взрослых, а с другой - совсем еще детей, понимаешь на сколько у них большие сердца.
        Только добрые дела, искренние, светлые помогают нам оставаться людьми, жить и радоваться каждому дню, и помогать радоваться окружающим тебя людям.


        Современный Гуманитарный Колледж от всей души благодарит всех тех, кто не остался равнодушным, кто помог нам сделать для деток «Заботы» огромное дело- подарить им радость! Спасибо!