Телефоны: 8 (48438) 6-08-56, 6-18-56                    college.balabanovo@yandex.ru

         

 

"В память о героях"

Не прорваться мне через снежный бред,
Разделяют нас семь десятков лет,
Лишь хочу, чтобы знал ты в своём раю:
Я из-за тебя здесь сейчас стою.

И.Растеряев

 

Месяц май за окном. Нарциссы, тюльпаны, Георгиевские ленты и День Победы. Каждый год, каждая годовщина отражается в наших сердцах. Конечно, мы все и без лент и других напоминаний никогда не забудем горькую Великую Отечественную Войну. Память о ней хочется пронести через поколения, чтобы наши дети и внуки тоже помнили, чтили и понимали, что это за день - День Победы, как он дался нашему великому народу, что пришлось вынести стране, что мы пережили.

Сегодня студенты колледжа посетили Школу № 1 г. Балабаново. Нас пригласили к первоклассникам с небольшим сообщением о Великой Отечественной Войне. 30 детишек с огромным вниманием слушали сообщение, запоминали даты и имена, делились впечатлениями и своими знаниями. Мы им рассказали о Левитане, о Городах - Героях, о Героях войны, о мужчинах, детях, о девушках. Показали снимки четвероногих помощников, а еще дети узнали, что мы давили фашистов еще и смекалкой - знаменитые 20 штук НИ-1-«На испуг» - трактора, мастерски по внешнему виду переделанные в танки. Ребята слушали с удовольствием! После окончания беседы, мы прикололи каждому по Георгиевской ленточке и угостили шоколадными медальками. И договорились о встрече в следующем году, когда уже подросшие ребята сами расскажут нам о своих героях.

Уважаемые гости нашего сайта. День Победы - это серьезный, дорогой каждому сердцу день. В каждой семье были и есть свои герои. Не забывайте их, чтите память, гордитесь! Вспомните, ради чего боролись наши деды и прадеды. Давайте будем хоть немного похожими на них - чистыми сердцами  и доблестными защитниками нашей Родины.  Чистого неба над головой и мира всем - всем!