Телефоны: 8 (48438) 6-08-56, 6-18-56                    college.balabanovo@yandex.ru

         

 

"Ю.Т.О.Н. - 2019"

        Если в соц.сетях нашего колледжа и на сайте стал часто мелькать знак совенка в ученой шляпе - значит нас ждет грандиозная студенческая научно-практическая конференция «Юность. Творчество. Образование. Наука.»!
        И в этом году в ней приняло участие более тридцати студентов со своими проектами!

 

   

    Началась конференция с занимательной викторины «Деньги. Денежки. Деньжата», которую разработала кандидат экономических наук Тенякова Оксана Алесандровна, директор АНО ДПО «Академия профессионального образования и развития»! На протяжении двух часов ребята старались применит полученные теоретические знания на практике, отвечали на вопросы, отгадывали мультики и фильмы и старались собрать как можно больше «умников», чтобы прийти к заветному первому месту! Такого ажиотажа среди ребят не было давно!

 

          

        А затем студенты разошлись по секциям, кому какая была интересна. А выбирать было из чего! Всего было пять секций: по психологии, педагогике, информатике, дизайну и праву. И на каждой поднимались вопросы, ответы на которые было грех не послушать.

    Копылов Сергей Николаевич с информатиками подготовили доклады о компьютерах и вирусах, о компьютерных играх и играх будущего, рассказали о том, как собрать игровой компьютер и на что нужно обращать особое внимание!

 


        Волкова Марина Всеволодовна со своими девочками рассказали нам об удивительных явлениях психики, которые не может объяснить наука, о тренировках нашей памяти и о ее возможностях, о том, какие психологические приемы можно применять в той или иной профессии.
        Леонова Татьяна Викторовна со своими студентами-дизайнерами представили интереснейшие доклады о современной рекламе и ее тенденциях развития, о графическом дизайне и современных концепциях в искусстве.
        Акопян Наталия Юрьевна и будущие коррекционные педагоги рассказали о результатах своей практической деятельности, о роли семьи в воспитании детей, о развитии моторных навыков.

 


        Чистякова Яна Валерьевна со своими юристами рассказали о понятиях, которые слышали все, но мало кто понимает, что они значат. Например, простым языком были объяснены, что такое оферта, нигилизм, краудфандинг и фандрайзинг, а в конце выступлений студентка 2 курса Юлия провела со слушателями интересную правовую игру.

 


        Каждый доклад был понятен и интересен. Докладчики не просто рассказали о своих темах и показали их на презентациях - каждый с готовностью отвечал на вопросы слушателей, конференция проходила в дружеской и непринужденной атмосфере, где смешались докладчики и преподаватели, слушатели и гости. Каждый хотел выслушать и быть услышанным. И это у нас получилось!
        Администрация колледжа выражает огромную благодарность всем-всем, кто принял участие в конференции, кто постарался сделать этот день незабываемым и интересным! Мы желаем всем больших успехов, энтузиазма и всего самого доброго!