Телефоны: 8 (48438) 6-08-56, 6-18-56                    college.balabanovo@yandex.ru

 

 

Посвящение в студенты

 

        Это произошло в первую субботу октября. Никто не думал, что так скоро… Еще с утра по небу ходили хмурые облака, закрывая и без того блеклое солнце. Минуты тянулись медленно, ожидание выводило из себя… Часы пробили десять утра… И, Началось Великое Посвящение. Посвящение первокурсников в полноправных студентов СГК - Современного Гуманитарного Колледжа.

 

            
       

    Издавна известно, что стать настоящим студентом можно лишь пройдя процедуру Посвящения. Поэтому 3 октября 2015 года гордо носит название «Посвят». Все началось с недоверчивых взглядов, с закрывания ладошками лиц и вымученных улыбок. Но совсем скоро первокурсники оттаяли, и все встало на свои места. Три очаровательных ведьмочки были их проводниками, Миньоны кормили их бананами, Алиса предлагала сделать подарки с завязанными руками, их ждала полоса препятствий, а Шляпник все время норовил ухватить кого-то и забрать с собой. Ужасные банки, колбы, задание «передай другому», а о «Аномальной зоне» вообще молчу - все это наши юные студенты прошли храбро, со свойственным им юмором и поддержкой. Главная задача «Посвята»- непросто научится вместе преодолевать трудности. Главное понять - что когда мы вместе - возможно пройти всё ! Что все успешно доказали!

 

            
       

        После небольшого перерыва, в котором первокурсники делились впечатлениями, делали селфи на фоне Миньонов и Шляпника, репетировали, урвав «хоть еще пять минут», - началась торжественная часть мероприятия. Она была недолгой, но очень запоминающейся и светлой. Игорь и Семён порадовали песней «Всё будет хорошо» - и стало понятно, что это непросто девиз их группы, но и нашего Колледжа в целом. Настя исполнила удивительно нежную композицию, заставив всех вспомнить все самое хорошее, что было, и подумать о том, что будет. А заканчивалось выступление первокурсников видео - презентацией группы. Максим, Игорь и Илья превзошли все ожидания - видео рассказало о каждом человечке из группы.

 

           


        После наставнических речей Директора - Татьяны Юрьевны и заместителя директора Натальи Николаевны, наши дорогие выпускники 4 курса специальности «ГМУ» Балабановского филиала МГГУ им. М.А. Шолохова показали свой ответ новоиспеченным студентам - «Вредные советы студентам». Надеемся, что первокурсники сделали правильные выводы из увиденного. В завершении мероприятия, Оксана Александровна, куратор группы, их студенческая Мама, вручила всем ЗАЧЕТНЫЕ КНИЖКИ! Под дружные аплодисменты и ритмичные возгласы: «Посвящены!» Посвящение в Студенты успешно подошло к концу.

 

      


        На улице было 3 октября. Ветер ласково гнал облака по небу. А в воздухе еще слышались звуки гитары и слова: «Все будет хорошо, лишь бы позитив нашел у сердца свое местоположение»….
        За проведение Посвящения в Студенты хочется выразить ОГРОМНУЮ благодарность студентам 4 курса ГМУ! Нашим удивительным девочкам и единственному Саньке! Сергею Николаевичу за терпение, и всему преподавательскому составу за поддержку и помощь! И, конечно же, спасибо первокурсникам, нашим теперь уже студентам, таким дорогим и любимым!