Телефоны: 8 (48438) 6-08-56, 6-18-56                    college.balabanovo@yandex.ru

 

 

Хеллуин

В ночь с 31 октября на 1 ноября в большинстве европейских стран отмечается Хеллуин, Ночь Всех Святых. Подготовка к нему длится не часами и даже не днями. В Европе это один из любимых праздников. Яркий, запоминающийся, чуточку жутковатый - он разбавляет серую повседневность. И пусть истинный смысл праздника несколько утрачен - он продолжает радовать всех каждый год.

В этом году студенты колледжа совместно со старшим курсом и преподавателями университета  решили окунуться в загадки этого праздника и на себе почувствовать, что значит: «Сладость или гадость?».

К пяти вечера 30 октября колледж преобразился! Добрые  приведения, улыбающиеся тыквы, таблички “Lumos”  и “Nox”, разгуливающие девушки-кошки, зомби, пираты - колледж на вечер превратился в шкатулку с чудесами! А уж, сколько вкусных угощений было припасено! Пальцы ведьм с орешками, желейные червячки, полезный клюквенный пунш,  разнообразные конфеты и печенья!

             

Вечер прошел в лучших традициях  Хеллуина - мультфильмы Тима Бёртона, интересные конкурсы, готическая музыка, дружеское общение - что еще нужно в вечер пятницы?  Были у нас и совсем юные гости - братишки и сестрички учащихся, которые всех подзадорили и показали студентам, как надо выполнять задания!

Вечер завершился просмотром короткометражного мультфильма «Винсент»,  и дружескими напутствиями в канун Дня Всех Святых!

              

Цель проведения мероприятия была достигнута -  мы побыли все вместе, насладились обществом друг друга, и вспомнили, что заблудиться на прямой дороге гораздо проще, чем в лабиринте. В лабиринте ты подключаешь все свои мысли и чувства, чтобы отыскать выход. Идя же по дороге, ты не думаешь, куда она приведет…  Поэтому, мы сумели наполнить наш вечер лабиринтами, а так же, отыскать из них выход!

Большое спасибо за проведение праздника выражаем студентам 4 курса университета специальности «Государственное и муниципальное управление», их костюмы надолго запомнятся учащимся, а первокурсникам - за оформление и за вкусные угощения.