Телефоны: 8 (48438) 6-08-56, 6-18-56                    college.balabanovo@yandex.ru

         

 

Год Добровольца

Все знают и помнят, что 2018 год официально признан Годом Добровольца, или волонтера. Наши студенты тоже активно участвуют в волонтерском движении, поэтому задачи, поставленные на этот год, не обошли и их.

Сегодня нас радушно пригласил в гости Колледж механизации и сервиса в городе Жуков. Там состоялся небольшой семинар, посвященный году Добровольца. Специалист по делам молодежи, из Областного молодежного центра, представила нашему вниманию презентацию, посвященную волонтерским движениям. Она рассказала, насколько это важно, какие существуют волонтерские центры и организации, а так же поделилась собственным опытом.

Студенты узнали много нового и интересного. К примеру, волонтеры могут не только помогать людям, но и следить за популяциями черепашек, или отправиться на Аляску, помогать адаптироваться вымирающему виду пингвинов. К слову сказать, такие предложения  всерьез заинтересовали и ребят, и педагогов!

Ребята-волонтеры пообщались, вместе приняли участие в тренинге, где показали, на их взгляд, самые важные черты каждого волонтера. Мы надеемся, что это не последнее совместное мероприятие, и мы ждем новых встреч!