Телефоны: 8 (48438) 6-08-56, 6-18-56                    college.balabanovo@yandex.ru

         

 

Ярмарка вакансий”

Каждый год наш колледж участвует в традиционных Ярмарках вакансий, на которые нас приглашают центры занятости и куда мы с удовольствием едем. Обычно, такие мероприятия проходят спокойно и тихо, мы знакомим ребят с нашим колледжем, отвечаем на вопросы и ждем результатов.        

Но, в этот раз нас пригласили на совсем необычное мероприятие… С первого взгляда - стандартная Ярмарка вакансий. Множество работодателей, много учебных заведений, полным-полно людей. Но! В этот раз Ярмарка проходила в Обнинске, на боулинг - площадке в ТЦ Триумф-Плаза! Все желающие могли создать свою команду и абсолютно бесплатно посоревноваться друг с другом! Затем, нас ждал круглый стол, где мы встречались с соискателями и работодателями.

Мы старались показать и рассказать, какие у нас работоспособные, добросовестные студенты, как они хотят получить хорошую работу, что они стремятся получать знания. Дискуссия была очень жаркой и насыщенной! Но, думаю нам, как представителям учебных заведений, удалось доказать работодателям, что студенты без опыта работы хотят стажироваться и работать, узнавать что-то новое и продолжать обучаться!

Были затронуты такие темы как дуальное образование, программы практик и стажировок, заключение со студентами срочных и ученических договоров… Главное, что обе стороны друг друга услышали!

Эта Ярмарка вакансий надолго запомнилась нам, и мы уже ждем следующую, на которой обязательно пригласим наших выпускников, которые уже нашли достойную работу, и которыми мы гордимся!

Администрация колледжа благодарит организаторов Ярмарки - ГКУ ЦЗН г. Обнинска, Медиахолдинг "Всё из Первых Рук" за содействие и надеется на дальнейшее сотрудничество!