Телефоны: 8 (48438) 6-08-56, 6-18-56                    college.balabanovo@yandex.ru

         

 

«День Учителя!»

 

 

                                                                             По-настоящему хороший педагог — это очень мудрый человек, который способен разглядеть в глазах каждого ребенка его будущее.
 

 

Второй месяц осени, пятое число, а это значит, что наступил любимый преподавательский праздник - День Учителя! Можно вспомнить или найти миллион цитат и высказываний про учителей и преподавателей. Но смысл всегда остается неизменным - мы вдохновляем своих учеников, студентов, а они нас! Мы вместе проходим через многое, многому учимся друг у друга… Для многих студентов  преподаватели - это наставники и добрые друзья, способные научить, умудрить, помочь и поддержать. И это очень здорово! В этот день безумно приятно получать поздравления как от нынешних студентов, так и от выпускников,  которые, к слову сказать, никогда о нас не забывают!

Обычно, в этот день в колледже ребята со старших курсов ведут пары у первого курса, а преподаватели ведут себя немножечко как студенты) Приходят к ним на пары, шушукаются, смеются и стараются отвечать на семинарах)! Правда, в этом году все немножко иначе, но праздник, тем не менее, удался!

 

 

В этом году ребята решили не просто поздравить преподавателей и самостоятельно провести пары! Девочки со второго курса специальности «Коррекционная педагогика» подготовили интереснейшую викторину для студентов и преподавателей! Было интересно, занимательно и весело! За что им огромное спасибо!

Сегодня хочется сказать много теплых слов преподавателям… Пожелать крепкого здоровья, огромного счастья и таких замечательных студентов! А ребятам хочется сказать спасибо за поздравления и этот день!

 

Идеальные учителя - это люди-мосты, которые предлагают своим студентам перейти на другой берег. В тот момент, когда они решаются, мосты разрушаются и учителя вдохновляют студентов строить свои мосты. (Никос Казандзакис)