Телефоны: 8 (48438) 6-08-56, 6-18-56                    college.balabanovo@yandex.ru

ГЛАВНАЯ

О КОЛЛЕДЖЕ

АБИТУРИЕНТУ

СТУДЕНТУ

КОНТАКТЫ

 

Осенние святки”

        Ну вот, наступил последний месяц осени… Ребята уже немного устали, все с нетерпением ждут Нового года и каникул, а до них, как-никак, еще целых 2 месяца. Поэтому мы и решили устроить осенний маскарад. И, конечно же, непростой маскарад, а приурочен он у нас был к Хеллуину - а точнее, Самайну - ирландскому празднику, который символизировал праздник сбора урожая, переход из лета в зиму.
Вообще, это очень древний и совсем не страшный праздник. Традиции наряжаться пришли в католичество гораздо позднее, как и само название «хеллуин».


        С такого небольшого посвящения в историю и начался наш праздник. К слову сказать, ребята постарались на славу! За неделю то праздника, ребята стали приносить вырезанные тыквы, гирлянды, плакаты… А уж на сам маскарад столько вкусностей принесли, многие из которых испекли сами, а уж костюмы и грим… Кого только не встречали мы 3 ноября в Современном Гуманитарном Колледже! И котиков, и домохозяек, и обаятельных огородных пугал, ну а от зомби(куда же без них) отбоя не было!

   


        Прослушав историю праздника, мы с ребята устроили просмотр ленты, которая очень подходила « к этому жуткому празднику» - мы смотрели мультфильм «Монстры на каникулах». Ну, а затем началась дискотека с конкурсами, где мы и рисовали, и стихи сочиняли, и играли в «Дженгу».

 


        Домой ребята разошлись как всегда довольные и с полными карманами сладостей! И теперь мы начинаем потихонечку готовиться к самому волшебному и уютному празднику - Новому Году!

 

        Огромную благодарность хочется выразить студентам первого и второго курса, которые активно помогали украшать наш Колледж, которые на славу потрудились и подготовились к этому веселому празднику! Спасибо, ребята!