Телефоны: 8 (48438) 6-08-56, 6-18-56                    college.balabanovo@yandex.ru

         

 

Halloween в колледже”

C самого начала недели колледж украсили улыбчивые тыквы, ниточки пауков спускались с потолка, студенты перешептывались, глядя на плакаты, украсившие двери.. Счастливого Хеллоуина, господа!

Каждый год мы стараемся провести этот вечер по-особенному… Ведь сам праздник, Halloween или Самайн, очень древний и хранит в себе множество приданий и примет. Это древнейший кельтский праздник символизирует переход из лета в зиму. Да-да, кельты верили, что существует только два времени года, и поэтому этот переход из теплого времени года в холодный, был очень важен. Они верили, что именно в эту ночь открыты врата во все миры, и что люди и нелюди отмечают праздник урожая и прихода зимы. Накрывались богатые столы, праздник проходил весело и шумно. И в каждом доме на утро должно было остаться по угольку из священного костра, который жгли, по обычаю, друиды. Этот уголек должен был оберегать семью в студеную зиму, и следить за тем, чтобы дома всегда было тепло.

Вот и студенты колледжа постарались на славу! Стол ломился от угощений, причем, скажем по секрету, не все угощения дожили в целости и сохранности до праздничного вечера!)

В этом году на празднике была открыта выставка картин Ольги Завьяловой - студентки 4, выпускного курса дизайна. Она показала, каким необычным и индивидуальным может быть взгляд на наш мир, как много мы не замечаем вокруг себя.

А второй изюминкой вечера стала игра «Мафия»! Мы даже не ожидали, какой успех она будет иметь! Дружно усевшись в круг, ребята спорили и доказывали друг другу, кто же из них мафия или загадочный гангстер, и как отличить мирного жителя от врача).

Спасибо ребятам, кто не поленился и пришел, спасибо девочкам с 4 курса дизайна, за оформление и настроение и конечно спасибо всем-всем, кто провел этот зловещий и веселый вечер вместе…

Надеемся, что мы достойно встретили кельтскую зиму, и для нас она будет теплой и веселой! Сладость, или гадость, господа?)

Больше фотографий вы сможете найти в нашей группе в Контакте!