Телефоны: 8 (48438) 6-08-56, 6-18-56                    college.balabanovo@yandex.ru

         

 

"Предновогодние вечёрки"

 

                                                                             В холоде зимнего вечера горящие окна

согревают душу особенно уютной теплотой.
Харуки Мураками

  

Последняя неделя уходящего года богата на события! У наших ребят активно проходит сессия, сдача зачетов и экзаменов, на носу Новый год, подготовки, суета! Да еще и мы с ребятами решили провести новогоднюю игру между всеми курсами!

Ребята должны были придумать название команды и девиз. У нас получилось три команды: первокурсники - «Неподарок» (хотя мы то знаем, что подарок), второй курс - «Хранители Рождества»( и нас всех) и выпускники - «Демонята»(комментарии излишни)).

 

 

Игра проходила в три раунда. В первом раунде был 21 вопрос, на которые ребята должны были ответить за 30 секунд на каждый. Все вопросы были новогодней тематики! За некоторые ответы можно было сразу давать приз за оригинальность) Например, вы знали, что на первую Кремлевскую елку пригласили отнюдь не отличников, а самого И.В.Сталина?) Нет? Мы тоже не знали!)

Второй тур состоял из 18 вопросов, при ответе на которые стоило порассуждать. В некоторых вопросах было достаточно просто внимательно прочитать сам вопрос, ведь разгадка была буквально в нем!

Ну, а третий тур был самым смешным! Ребятам дали текст 10 новогодних песен. В них были пропущены слова… Нужно было вспомнить и дополнить!! Ребята справились достойно! А давайте проверим и вас: какая лошадка была в песенке «В лесу родилась ёлочка»?)

 

   

 

53,5 баллов набрала команда «Демонята»! С совсем крошеным отрывом, 51 балл «Хранители Рождества» заняли второе, серебряное место! А «Неподарок» заняли почетное бронзовое место! Но! Эта игра была проведена не для того, чтобы проверить знания ребят… А чтобы научиться чему-то новому, повеселиться и провести время вместе! Призами для ребят стали сладкие подарки, которые прекрасно дополнили новогоднее настроение!