Телефоны: 8 (48438) 6-08-56, 6-18-56                    college.balabanovo@yandex.ru

         

 

«Маленький праздник для большой семьи!»


 

В преддверии нового года, мы начинаем жить снова)

 

Неужели! Неужели мы дождались окончания 2020 года? Для всех, у кого ни спроси, год выдался тяжелым, малорадостным, с препятствиями и преградами. Но вот, часы, как полагается, замедляют ход, остаются считанные денёчки до самого волшебного праздника. И, наверное, стоит подвести итоги этого семестра).

К сожалению, в начале этого учебного и по сей день, нас ограничили в проведении массовых мероприятий. Но мы, вооружившись масками и перчатками, поделившись на группы, все таки смогли немного повеселиться.

Отдельно хочется затронуть спортивный блок. Как только нам разрешили играть в футбол, Максим Николаевич с нашей футбольной командой, поучаствовали во всех турнирах, какие были в Боровском районе! Собрали кучу грамот и в одном из турниров заняли почетное первое место! Ура!

Какие-то мероприятия проходили по ZOOMу, например игра «Выбери свой путь». Мы прошли в полуфинал) Ребята старались, молодцы!

Мы провели День учителя, как это полагается) С интересными лекциями и необычными парами.

Были проведены Посвящение в студенты и Хеллоуин! Пришлось их совместить, но это никому не помешало отлично развеяться)

Полным ходом шла и идет до сих пор подготовка к мисс Балабаново. Из-за того, что мероприятие откладывается (не по вине организаторов, а по независящим причинам) мы уже превосходно подготовили свое вступление.

В начале декабря каждый курс, под новогоднюю музыку, украсили свои аудитории, навеяв себе уже праздничное настроение! А несколько групп решили поучаствовать в Тайном Санте. Знаете, что это?) Ребята делают записочки с именами студентов их группы и в случайном порядке их вытягивают. На каждого по записочке. А потом, к назначенному дню, готовят подарочки друг другу и делают сюрпризы.

 

 

Ну, и по нашей доброй традиции, мы и в этом году провели новогоднюю игру  «Кто, где пропал»». Ребят разделились на семь команда, каждую команду ждал столик с угощением и бланки для игры. Всего было три тура. В первом туре, блиц, ребята отвечали на 25 вопросов. Вот вы знаете, например, кто такой Йоулупукки или Пер-Ноэль? Или в какой стране в новогоднюю ночь, под бой часов, принято поцеловаться?)

 

 

Второй тур включал в себя 19 серьезных вопросов новогодней тематики. Там участникам понадобились, и смекался, и хитринка, и знания)

А вот третий тур был на внимательность. Студентам включались фрагменты из мультиков, а потом по ним задавались вопросы! Правда, наверное, ребята с большим удовольствием продолжили бы смотреть мультфильмы) Помимо этого, три последних задания были по знаниями новогодних песен, с чем, кстати, все ребята справились на ура!

 

 

Между командами был совсем небольшой отрыв, поэтому все получили вкусные и сладкие призы, медальки и грамоты.

Осталось лишь пару дней, пару зачетов и весь колледж отправляется на заслуженные каникулы!

Мы все хотим пожелать вам, дорогим гостям нашего сайта, и друг другу, в преддверии Нового года крепкого здоровья, много счастья и легкости. Пусть год грядущий полнится радостными событиями, а уходящий год заберет с собой все плохое. С Наступающим Новым Годом всех нас!

Сыпал снег, и огромные белые хлопья застилали дорогу. Кто-то выбросил из окна очень высокого дома перекладной календарь, и листки его летели, как хлопья снега или прожитые дни, и человек шел по снегу (конечно, по снегу, не по дням же). Шел человек по снегу... Они усыпали улицу, черненькие цифры пролетевших дней, и ветер пытался приподнять бумагу, чтобы, вдруг взвившись вверх, швырнуть ее в окно человека, выбросившего год под ноги прохожим, выбросившего дни в снег, дни, ставшие снегом, который сойдет.
Мальчик шел по листикам разбросанного перекладного календаря. Был 
вечер 31 декабря. Падал снег. Тихо  и радостно  к нам приближался Новый Год…)